Promessa de Um Cowboy - Whisper Creek - Vol. 2

Promessa de Um Cowboy - Whisper Creek - Vol. 2

  • REF. PDC
  • Disponibilidade: Até 15 dias Úteis
  • R$ 34,90

    R$ 34.90
  • 3x de R$ 11,63 sem juros

Você precisa estar logado para poder comprar!

Faça login ou cadastre-se



Calcule o freteNão sei meu CEP

Aproveite e compre junto

R$ 34,90

3x de R$ 11,63 sem juros

Paixão Por Acidente - Whisper Creek - Vol. 1

R$ 29,90

Selecione o produto desejado ao lado para adicionar à sua compra

DETALHES DO PRODUTO

Um romance cativante, temperado com a magia do Natal – perfeito para os fãs de Rachel Gibson, Susan Mallery e Molly O'Keefe.

Hayley Scampini tem sua própria clínica veterinária em Boston que cuida exclusivamente, para seu desespero, de animais de estimação mimados da cidade grande, mas o seu grande sonho é trabalhar com a vida rural. Solteira, está determinada a continuar assim, convencida de que o amor não é permanente o suficiente para confiar. Então, um período de férias no rancho Whisper Creek a apresenta a Daniel McKee, um pai solteiro e sexy que prática exatamente o tipo de veterinária que ela aspira – e mexe com a sua firme convicção de manter os homens à distância.

O lado profissional de Daniel está ótimo, sendo o único médico veterinário de animais de grande porte na região, mas ele se sente emocionalmente sobrecarregado desde a perda da esposa e tendo de lutar com os sogros pela custódia das filhas gêmeas. Quando Hayley aparece em Whisper Creek é como uma dádiva de Deus, auxiliando-o em alguns atendimentos e conquistando o amor de suas pequenas. Não demora muito para ele perceber que está apaixonado. Com a aproximação do Natal, uma época bela e mágica em Montana, Daniel usa todo o seu charme e argumento para convencê-la a voltar, com a promessa de que uma bela vida juntos é algo em que ela pode acreditar.

RELACIONADOS