Caído de Amor [PRÉ-VENDA] [12/11]

Caído de Amor [PRÉ-VENDA] [12/11]

  • REF. CA
  • Disponibilidade: Pré-Venda
FRETE GRÁTIS - AC / AL / AM / AM2 / AP / BA / CE / DF / DF2 / ES / GO / GO2 / MA / MG / MS / MT / PA / PB / PE / PI / PR / RJ / RN / RO / RR / SC / SE / SP / TO / RS
  • R$ 37,00

    R$ 37.00
  • 3x de R$ 12,33 sem juros

Você precisa estar logado para poder comprar!

Faça login ou cadastre-se



Calcule o freteNão sei meu CEP

DETALHES DO PRODUTO

Há doze anos, minha mãe preferiu ficar com seu amante e me abandonou num orfanato. Mas eu estaria livre de tudo isso ao completar dezoito anos dali seis semanas.

Mas uma decisão errada fez com que eu fosse levada ao tribunal. A sentença? Ir trabalhar num vinhedo na França, na casa de desconhecidos e… Adivinha? Sob a responsabilidade de minha mãe desaparecida, que ainda por cima soltou a bomba que estava com uma doença terminal.
Se isso já não fosse ruim o bastante, tinha que aguentar a companhia dele!
Quem era ele? Amante dela? Cuidador?

O importante era que, por alguma razão, ele mexia comigo ao mesmo tempo que sirenes internas me alertavam que havia algo de muito estranho naquela situação.
Até que foi a vez dele dar um passo errado, e a partir daí, fui colocada diante de um segredo que mudaria minha maneira de encarar a vida e abriria meu coração.

Um romance de fantasia inesperado, perfeito para os fãs de Cassandra Clare, J.K. Rowling, ou Sarah J. Maas.