Promessa de um Cowboy - Whisper Creek - Vol. 2

  • Bezz Editora Fabricante: Bezz Editora
  • Cód: PDC
BRL 29.90 por R$ 29,90 5x de R$ 5,98 sem juros  
Descrição: Um romance cativante, temperado com a magia do Natal – perfeito para os fãs de Rachel Gibson, Susan Mallery e Molly O'Keefe.Hayley Scampini tem sua própria clínica veterinária em Boston que cuida exclusivamente, para seu desespero, de animais de estimação mimados da cidade grande... Saiba mais


Descrição

Um romance cativante, temperado com a magia do Natal – perfeito para os fãs de Rachel Gibson, Susan Mallery e Molly O'Keefe.

Hayley Scampini tem sua própria clínica veterinária em Boston que cuida exclusivamente, para seu desespero, de animais de estimação mimados da cidade grande, mas o seu grande sonho é trabalhar com a vida rural. Solteira, está determinada a continuar assim, convencida de que o amor não é permanente o suficiente para confiar. Então, um período de férias no rancho Whisper Creek a apresenta a Daniel McKee, um pai solteiro e sexy que prática exatamente o tipo de veterinária que ela aspira – e mexe com a sua firme convicção de manter os homens à distância.

O lado profissional de Daniel está ótimo, sendo o único médico veterinário de animais de grande porte na região, mas ele se sente emocionalmente sobrecarregado desde a perda da esposa e tendo de lutar com os sogros pela custódia das filhas gêmeas. Quando Hayley aparece em Whisper Creek é como uma dádiva de Deus, auxiliando-o em alguns atendimentos e conquistando o amor de suas pequenas. Não demora muito para ele perceber que está apaixonado. Com a aproximação do Natal, uma época bela e mágica em Montana, Daniel usa todo o seu charme e argumento para convencê-la a voltar, com a promessa de que uma bela vida juntos é algo em que ela pode acreditar.